Откройте! Дед Мороз!

В канун Нового года все ждут прихода Деда Мороза – и дети, и взрослые. А как вы отнесетесь к тому, что Дед Мороз служит в полиции? Да-да, вы не ослышались! У него на праздничном халате и надпись соответствующая имеется. Непривычно? Необычно? Пожалуй! Как и то, что в новогоднюю пору всегда можно стать чуть-чуть волшебником, даже полицейским.

В рамках профилактической акции «Полицейский Дед Мороз» председатель Общественного совета при борском ОВД в компании сказочных героев посетил семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Поздравления с праздниками и вручение подарков – это то, чего так долго ждут юные борчане. По предновогоднему городу путешествовали инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Бор лейтенант полиции Алена Комракова, председатель Общественного совета при районном ОВД Михаил Горшков и член Общественного совета Андрей Тюхалкин.
– Детишки, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, особенно нуждаются в празднике, а такие акции дарят радость и заряд хорошего настроения не только им, но и нам, взрослым, – подчеркнул Михаил Горшков.
В каждой семье, которую посетили сказочные герои, полицейские и общественники, дети и сами моментально создавали новогоднюю атмосферу. Они искренне радовались приходу столь необычных гостей и с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни. В ответ Дед Мороз доставал из своего волшебного мешка сладкие подарки и мандарины, а Снегурочка напоминала правила безопасного поведения в быту, на прогулке и при общении с незнакомцами. Ребята благодарили гостей за подарки и давали обещание быть послушными и соблюдать правила безопасности. Дед Мороз и Снегурочка пожелали ребятам здоровья и исполнения самых заветных желаний в новом году.
По материалам отдела внутренних дел
МВД РФ по г.о. г. Бор

Лента новостей