Накрывает новой волной

В Нижегородской области объявлено начало пятой волны пандемии коронавируса. Она началась с выявления штамма «омикрон». Министр здравоохранения области Д. Мелик-Гусейнов спрогнозировал переход всех больниц региона в красную зону.

Борский ковидный госпиталь стал одним из первых, кто принял еще в 2020 году первых пациентов с коронавирусной инфекцией. Здесь есть все необходимое, чтобы бороться с этой болезнью, и опыт медицинского персоналапоистине бесценный.
– Санитарно-эпидемиологическая ситуация такова, что на карантине по ковиду находятся 17 групп в детских садах, 38 классов в школах, закрыты школы в поселке Октябрьский, в Ямнове, школа № 1 на Бору. Это даные на 26 января. И, к сожалению, ситуация ухудшается с каждым днем. Поэтому в Борском округе активно продолжается вакцинация. В определенное время может приехать бригада медиков на предприятие, в крупную компанию. Организуют прививочные мероприятия для своих сотрудников и органы местного самоуправления, – рассказал глава местного самоуправления городского округа г. Бор А.В. Боровский. – То, что будет ухудшение ситуации, пятая волна, мы предвидели неделю назад на заседании штаба по противодействию и распространению коронавирусной инфекции, и сейчас это полностью подтверждается статистикой. Опять растет нагрузка на врачей, к сожалению, есть и смертельные случаи от ковида. Было принято решение усилить профилактические меры, некоторые руководители принимают решение о переводе части сотрудников на дистант.
Борский ковидный госпиталь, безусловно, к новому вызову готов. Онопорная больница для северных районов нашего региона.

Лента новостей