Заболеваемость растет

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Борском округе обостряетсяПо данным на 2 февраля, на карантине остаются три школы в Борском округеЯмновская, Краснослободская и первая. Учащиеся Октябрьской школы уже приступили к занятиям. Кроме того, закрыли 31 класс по COVID-19 и 42 – по ОРВИ, также 13 групп ушли на карантин в детских садах по коронавирусу и 10 групппо ОРВИ.

– Ситуация достаточно тревожная. Мы по этому поводу готовим заседание окружного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Есть решение и региональных властей, и муниципалитета – не навредить образовательному процессу. Переводить на дистант все образовательные учреждения мы не хотим. Но если ситуация обяжет и будет соответствующее показание Роспотребнадзора, как куратора этой работыбудем принимать такое решение.
Борские медики работают в очень напряженном режиме. Хочу обратиться ко всем, кто не безразличен к судьбе наших жителей: если у вас есть возможность, откликнитесь и примите посильное участие в работе кол-центра или помогите с оформлением документов. Такое уже было. Мы привлекали сотрудников учреждений и бизнеса для такой волонтерской работы. Со своей стороны муниципалитет также помогает транспортом, организационными мероприятиями, – заверил глава местного самоуправления г.о. г. Бор Алексей Боровский.
Записала Лариса Толстых

Лента новостей