Итоги года и стратегия будущего

На минувшей неделе губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин подвел итоги 2021-го на совещании с членами правительства региона, депутатами Законодательного собрания, главами муниципалитетов.

Доклад содержал не только отчетные и статистические данные, но и сравнение достигнутых регионом результатов в рейтинге субъектов РФ (материал с отчета губернаторана стр.6–7). Нижегородская область вышла в лидеры практически по всем показателям, в том числе по объемам капитального строительства.
– Это не просто цифры, это глубочайший анализ проблем, программных мероприятий и направлений стратегического развитияна что обратить внимание, что сделать в будущем. Бор входит в транспортную агломерацию региона, и что касается перспектив градостроительной деятельности, развития транспортных коммуникаций и пассажирских перевозоквсе звучало в докладе. Для нас самое перспективноеэто развитие транспортных путей. К счастью, не лежит под сукном проект Восточного обхода Нижнего Новгорода, речь идет о строительстве моста на борскую землю в районе Подновья и дороги-обхода. Для нашей территории, как и для всего региона, это станет большим шагом вперед, – отметил глава местного самоуправления городского округа г. Бор Алексей Боровский.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей