Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина представителей еврейской общины региона с праздником Хануки

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас со светлым праздником Хануки! В его основе очень добрые традиции, которые объединяют людей и дарят надежду. В каждый из 8 дней Хануки зажигается свеча – как символ обновления и преодоления трудностей. Именно такого настроения нам особенно не хватает в этом году. Неслучайно Хануку особенно любят дети. Подрастающему поколению свойственна вера в чудо, а сейчас она важна и для каждого из нас.

Ханука – время радостных встреч. Испокон веков люди ходили друг к другу в гости, накрывали столы, собирались вместе. 2020 год внес свои коррективы. Возможность проведения массовых мероприятий временно ограничена. Любые праздники сейчас лучше встречать в кругу семьи. Это вопрос безопасности. Уверен, что вместе мы преодолеем все трудности. А пока особенно важно позаботиться о близких, проявить стойкость духа и непременно верить в лучшее.
Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия. Пусть ваши дома всегда будут наполнены светом и радостью! С праздником!

Лента новостей