Новая транспортная сеть

Как мы уже рассказывали ранее, идет обсуждение новой транспортной сети Нижегородской агломерации, куда входит и наше муниципальное образованиеПока разрабатывается проект. Сейчас ведется работа с населением по получению обратной связи, чтобы новая система была проработана не только с точки зрения специалистов, но учитывала пожелания жителей.

– Разработчики и заказчики проекта стараются сделать все возможное для удобства пассажиров и для эффективной работы самих транспортных предприятий, – рассказал А.В. Боровский. – Отрасль транспортных перевозок заведомо убыточнанизкий пассажиропоток, длинные маршруты. Все издержки предприятия переложить на жителей нельзя, потому что тогда стоимость проезда значительно вырастет. Перечень обслуживаемых маршрутов меняется. Сейчас стоит задачаукреплять маршрутную сеть, развивать новые, перспективные направления. Перевозчики должны взаимодействовать между собой.
Алексей Викторович также отметил, что муниципалитет тесно работает по данному вопросу с региональным Министерством транспорта и с Центром безопасности дорожного движения, на который возложена обязанность по координации перевозок внутри транспортной агломерации, куда входит и Бор.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей