К зиме готовы

На очередном заседании Совета депутатов г.о. г. Бор депутаты обсудили подготовку Борского округа к работе в осенне-зимний периодНа сегодняшний день на территории муниципального образования работает 79 из 80 котельных.

–Одна котельная, которая расположена на Стеклозаводском шоссе, обслуживает офисное здание. Ни жилья, ни объектов социальной сферы там нет. Все остальные котельные, которые обеспечивают многоквартирный фонд, объекты соцкультбыта, работают в штатном режиме. Некоторые котельные удалось запустить с опережением графика, думаю, горожане это почувствовали. Пуск тепла позволяет нам удерживать ситуацию с заболеванием ОРВИ на прогнозированном уровне, – отметил и. о. главы администрации округа Алексей Викторович Боровский.
Подготовлена к зиме и система водоснабжения и водоотведения. Неоднократно уже говорилось о том, что на канализационном коллекторе в районе Стеклозаводского шоссе есть аварийный участок. Поэтому вдоль дорожной магистрали проложены рукава для бесперебойной работы системы водоотведения в городе. Сейчас завершаются работы по подключению насосов и устройству байпаса. В дальнейшем поэтапно будет заменен и сам канализационный коллектор.
Пресс-служба
администрации г. о.  г. Бор

Лента новостей