Школы приняты

Менее двух недель осталось до наступления нового учебного года. Все образовательные учреждения округа приняты специальной комиссией и готовы к 1 сентябряВ ряде школ в отдельных кабинетах продолжаются работы. Это связано с поступлением и установкой оборудования по федеральному проекту внедрения Цифровой образовательной среды. В 20-х числах августа и эти работы будут завершены.

Один из проблемных вопросов, волнующий родителей воспитанников детского сада «Ласточка» и первой школы, – большая лужадолжен быть решен в ближайшие дни. Необходимое оборудование для работ по обустройству ливневой канализации у «Ласточки» приобретено, составлен рабочий проект.
На прошлой неделе стало известно, что более 1 млрд 300 млн рублей федеральных средств в этом году придет в Нижегородскую область на строительство школ. Указано и новое учреждение, которое планируется построить на Бору.
– Готовились документы, в том числе и по заключению концессионных соглашений. Уже в этом году будут проведены конкурсные процедуры. Новая школа очень нужна Бору. Речь идет о микрорайоне Боталово 4. И уже готовится проект на еще одну школу на Борув районе так называемого намыва, – сообщил глава Борского округа А.В. Боровский. – Эти мероприятия позволят ликвидировать вторую смену и создать комфортную и качественную образовательную среду в городе.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей