Рождественская традиция

В этот раз традиционный праздник на площади Георгия Победоносца 7 января собрал сотни борчан. Из-за ограничительных мер по ковиду в прошлом году массовые мероприятия оказались под запретом и елка не проводилась. Поэтому в этом году на долгожданный праздник пришло так много гостей. Все танцевали, пели песни, веселились.

– Добрая традиция сложилась у нас на борской земле. Каждый год 7 января проводится рождественская елка. Духовенство, бизнес, творческие коллективы объединяются и организуют это мероприятие, – рассказал глава местного самоуправления г.о. г. Бор Алексей Боровский.
– Эта елка пользуется успехом у борчан, потому что здесь отмечают праздник семьями, весело проводят время вместе с детьми, получают теплые эмоции. Детям мы вручаем подарки, – добавила Наталья Грошева, главный специалист отдела социальной политики Управления социальной политики администрации г.о. г. Бор.
Все гости посмотрели праздничный концерт, повеселились у елки вместе с борскими артистами, детки получили сладости и календари с иконками.
В завершение праздника борчан ожидал традиционный праздничный салют.
Сусанна Басович,
фото автора

Лента новостей