Волонтеры Победы приглашают нижегородцев присоединиться к флешмобам, посвященным Дню народного единства

Губернатор Нижегородской области отметил важность проведения онлайн-мероприятий в текущих санитарно-эпидемиологических условиях. С 1 по 7 ноября 2021 года Волонтеры Победы в честь Дня народного единства проводят в социальных сетях онлайн-акции и флешмобы, к которым смогут присоединиться все желающие жители региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил важность проведения онлайн-мероприятий в текущих санитарно-эпидемиологических условиях.
«Для Нижнего Новгорода и Нижегородской области День народного единства - особый праздник. Именно здесь началось формирование ополчения, освободившего Москву от интервентов и положившего конец Смутному времени. Четыре века отделяют нас от событий той эпохи. Важно, чтобы память о подвиге народа не померкла. С помощью современных технологий мы сможем отдать дань памяти предков», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Так, в социальных сетях будет запущен флешмоб «По историческим местам народного ополчения», участники которого будут выкладывать фотографии исторических мест, напоминающих о событиях, связанных с нижегородским ополчением. Например, фото памятника Минину и Пожарскому.
Любой желающий сможет присоединиться к флешмобу «Эстетика моего народа», посвященному природе, народным костюмам, национальной кухне. Для этого необходимо опубликовать фото или видео, раскрывающих тему гордости за свою народность, представители которой проживают в том числе в Нижегородской области.
А в рамках флешмоба «Я узнал, что у меня есть огромная семья» пользователи смогут рассказать и показать в своих аккаунтах, как много у них друзей разной национальности.
Публикации необходимо сопровождать хештегами #мывместе #мыедины #РоссияОбъединяет #НижегородскаяОбласть.
НРО ВОД «Волонтеры Победы»

Лента новостей