Фестиваль добра

Благотворительный фестиваль «ДоброБОР&Fest-2022» 0+ прошел на Бору. Он собрал Дедов Морозов из Бора, Нижнего, Городца. 23 волшебника приняли участие в параде Дедов Морозов, хотя на самом деле, волшебников, конечно, оказалось гораздо больше.

Это и Доброборцы – организаторы областного фестиваля и участники мотоклубов Бора, Нижнего и Городца, и все борчане, что своими руками изготовили изделия для благотворительной ярмарки, и все, кто эти изделия купил и таким образом внес свой вклад в помощь Еве Шариповой. Ей 6 лет. У Евы несколько сложных диагнозов и много серьезных операций за плечами. Ей нужна инвалидная коляска активного типа. Праздник для всех, помощь конкретному ребенку – на это был нацелен фестиваль. Как это было расскажут его участники.
Дедушка Мороз Андрей из волонтерского движения «ДоброБор»:
–Мы хотели подарить детям праздник, я думаю, что нам это удалось. А год, который начался с такого добра будет для борчан счастливым и благополучным.
Дед Мороз Вова из Мотоклуба 1423.
–Дедушка, а кем ты хотел быть в детстве?
–Космонавтом, как и все детишки.
–А почему вы, Деды, сегодня не на тройках лошадей?
–Мы Деды Морозы продвинутые. Нам же надо успеть всех детишек поздравить, а далеко ли на тройке лошадей уедешь? А у нас-то сил лошадиных в транспорте побольше будет.
Александр Грачев – тигр – символ 2022 года из Мотоклуба 1423.
–Как вам, таким суровым парням, удалось подарить детям столько смеха и улыбок?
–Суровые мы только снаружи, а внутри, как и все, добрые и теплые. Я уверен, что борчан ждет хороший, прогрессивный год. Мое желание Дед Мороз уже исполнил, а вот какое, сказать не могу. Я желаю всем здоровья, надеюсь, вирусы свои позиции сдадут.
Алексей Кульков, президент отделения Мотоклуба 1423 г. Бор:
–Большое спасибо нашим братьям из Городца, которые также предоставили свои мотоциклы, нижегородским мотоклубам, что тоже приняли участие. Мы все с радостью откликнулись, когда узнали, что «ДоброБор» проводит такой праздник и внесли свою фишечку, потому что я считаю, что мотоциклы зимой это диво чудное.
Вика Прокина, зритель.
–Ты когда-нибудь видела столько Дедов Морозов?
–Нет.
–А как думаешь, кто из них настоящий?
–Все.
–А что ты просила у Дедушки на новый год?
–Я просила сладкие подарки, «ватрушку», чтобы кататься с горок и планшет. Все желания Дед Мороз выполнил.
Алексей Охлопков, лидер движения «ДоброБор»:
–Мы, конечно задирали для себя планку при проведении фестиваля, зная, что чем выше ты ставишь цель, тем ближе будешь к ней. Но не ожидали, что будет такая реакция. Спасибо огромное всем: нашим артистам «ДоброБора», друзьям из мотоклубов, всем участникам фестиваля – Дедам Морозам, доброборчанкам и всем-всем, кто сделал своими руками прекрасные изделия для благотворительной ярмарки. Это и участницы нашего движения, и мамы многодетных семей и мамы детей с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них сами находятся в трудной ситуации, но думают при этом не только о себе, а и о других людях, которым нужна помощь.Сегодня мы помогали девочке Еве из Заволжья. Собрали 49 500 рублей. Наш девиз: «Делаем добрые дела вместе». И наша задача – охватить добрых людей не только в городе Бор, но и по всей Нижегородской области. О нас уже знают, к нам присоединился Городец, Заволжье, Урень. Все мы шагаем с добром и с «ДоброБором» в ногу.
Если вы тоже хотите помочь Еве, номер карты 5228 6005 4834 9705
Получатель Маргарита Владимировна С.
Ольга Кадыкова,
фото автора

Лента новостей