Госуслуги в помощь

Утверждены Правила получения Фондом социального страхования (ФСС) сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Сведения, необходимые для выплаты пособий, представляются при трудоустройстве или в период осуществления трудовой, служебной и иной деятельности, а также при их изменении. Полученные сведения передаются в течение 3-х дней в ФСС.
Информационное взаимодействие страхователей и ФСС в электронном виде осуществляется с использованием системы электронного документооборота ФСС.
На портале Госуслуг запущен новый сервис, который обеспечит активное информационное сопровождение каждого гражданина в процессе получения медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию (ОМС).
В рамках нового сервиса после установления врачом необходимости для пациента продолжить дальнейшее лечение в условиях стационара гражданин, имеющий подтвержденную учетную запись на Госуслугах, получит информацию обо всех дальнейших этапах рассмотрения направления на госпитализацию через личный кабинет на портале.
Борская городская прокуратура

Лента новостей