«Кварцу» не хватило «физики»

Хоккейную команду «Кварц» лихорадит. Неделей ранее борская дружина переиграла хоккеистов Кстова со счетом 3:2, поэтому рассчитывала на победу и в игре с лидером чемпионатакомандой Сарова, которой она уступила на выезде с тем же счетом (2:3), но не тут-то было. Не случайно хоккеисты Сарова идут на первом месте турнирной таблицы, а вот «Кварц» пока восьмой из девяти команд. Однако надежда на медали у подопечных Алексея Мишина по-прежнему есть, хотя и постепенно тает, как мороженое на июньском солнышке.

– Команда играет по своим силам, – рассуждает нападающий «Кварца» Игорь Разов.  – В верхней частиболее мастеровитые команды, которые в прошлом сезоне играли в высшей лиге, а мы только вернулись, поэтому закономерно, что Саров был лучше.
Первые две шайбы влетели в ворота первого номера команды Бора Зорина. У Сарова отличился Румынин, но борчане тут же ответили. Сначала в контратаку убежал Водопьянов и с угла площадки зарядил в «девятку», а потом Якушев удачно сыграл на добивании – 2:2. До окончания первого периода команды еще обменялись голами и ушли отдыхать при счете 3:3.
– Мы в первом периоде два гола забили, потом дали слабину, – говорит нападающий команды ХК «Саров» Денис Китаев, – дали подышать сопернику, который этим воспользовался. Ну а во втором периоде нашли свою игру, заиграли в свой хоккей и довели встречу до победы.
Второй период хозяева льда провалили. Борчане уступали хоккеистам Сарова в движении, технике владения клюшкой и даже функциональной готовности. Было ощущение, что хоккеисты Бора неожиданно попали под каток и никак не могли оттуда выбраться. На табло это нашло отражение в виде счета 3:7, с которого вряд ли можно уйти от поражения, но бороться необходимо, чтобы, как минимум, не потерять лицо. Команда Бора пыталась играть активно, но и в третьем периоде проиграла – 1:2. Болельщиков порадовал лишь ничейный исход стычки борчанина Игоря Разова с Андреем Калашниковым. Могла быть и победа, так как Игорь начинал добивать соперника, но вмешались арбитры и растащили драчунов.
– Честно говоря, не понимаю людей, которые за несколько минут до конца игры, когда ты с ними вступаешь в жесткую силовую борьбу, говорят: «Зачем ты это делаешь?»  – отметил Игорь. – Если ты выходишь играть, то надо это делать от первой и до последней секунды, а не реветь за пять минут до конца и не жаловаться: «Зачем ты меня трогаешь?!».
4:9 – команда «Кварц» терпит поражение. По итогам проведенного тура хоккеисты Бора идут на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата.
– Прежде всего, мы проиграли в движении, – резюмировал тренер «Кварца» Алексей Мишин. – Команда Сарова состоит из игроков, прошедших школу высшей лиги России. Они остались жить в Сарове и продолжают тренироваться, мастерство у них есть. Мы могли сыграть лучше только с запасом движения. Нам не хватает мастерства и «физики», т. к. у многих наших ребят предсезонной подготовки не было. Хотя часть ребят в нашей команде неплохо выглядели, но только часть, где-то человек пять, а у остальных физическое состояние было очень плохое, поэтому и проиграли.

Лента новостей