С предприятия взыскано около 15 млн рублей долга по договору поставки

Организация погасила многомиллионную задолженность только после ареста судебными приставами автотранспортных средств, специализированной техники и недвижимого имущества. В Борском районном отделении УФССП России по Нижегородской области на основании решения суда возбуждено исполнительное производство о взыскании с предприятия задолженности за неисполнение обязательств по договору поставки топливных материалов. Сумма долга перед поставщиком горючего составила почти 15 млн рублей.

После получения постановления о возбуждении исполнительного производства руководитель организации-должника не приступил к погашению задолженности. В связи с этим в качестве мер принудительного исполнения судебный пристав наложил арест на земельные участки и здания, а также на специализированную технику предприятия: тракторы, асфальтоукладчики, автокраны и другие транспортные средства. Помимо этого, арестованы банковские счета организации.
Меры, принятые сотрудником службы, подействовали на руководство предприятия — желание снять арест с имущества и счетов побудило неплательщика полностью погасить задолженность перед взыскателем на сумму около 15 миллионов рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28