Граждане узнали о долгах на железнодорожном вокзале

Cегодня на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода состоялась акция «Узнай о своих долгах!». Данное мероприятие проводится регулярно по инициативе Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области совместно с Нижегородским линейным управлением МВД России на транспорте.

Судебные приставы Канавинского районного отделения г. Н. Новгорода Управления и сотрудники полиции развернули мобильный пункт на железнодорожном вокзале «Нижний Новгород». Главной целью данного мероприятия является проверка граждан на наличие неоплаченных задолженностей, повышение эффективности исполнения постановлений государственных органов, в том числе в погашении административных штрафов, наложенных Нижегородским ЛУ МВД России на транспорте.
В ходе акции все желающие могли узнать о сумме задолженности, если таковая имелась, о способах оплаты, а также получить правовую помощь по конкретным исполнительным производствам. Также гражданам были продемонстрированы возможности электронного сервиса на официальном сайте Управления «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого любой желающий, указав имя, отчество, фамилию и дату рождения, может получить информацию по всем имеющимся долгам. В процессе работы к судебным приставам обратилось немало посетителей с просьбой проверить себя на различные задолженности.
Акция «Узнай о своих долгах!» позволяет не только проинформировать граждан о наличии долгов, но и в дальнейшем помогает им избежать неприятных ситуаций, связанных с несвоевременной оплатой задолженностей.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей