Взыскан ущерб за кражу с банковского счета

Под контролем судебных приставов житель Нижнего Новгорода возместил ущерб, причиненный преступлением, чтобы вернуть себе право распоряжаться недвижимым имуществом.

29-летний мужчина, действуя из корыстных побуждений, за несколько приемов снял с банковской карты своего знакомого без его согласия более 157 000 рублей. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража), и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы (условно), а также обязал возместить имущественный ущерб, причиненный преступлением.
В специализированном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Нижегородской области в отношении мужчины возбуждено исполнительное производство о взыскании с него 157 000 рублей. Судебный пристав предупредил гражданина о мерах принудительного взыскания в случае неисполнения решения суда, однако должник не воспринял ситуацию серьезно. Тогда сотрудник службы вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры, принадлежащей неплательщику.
Именно этот фактор и сыграл ключевую роль в том, что мужчина решил освободиться от долговых обязательств. Через некоторое время нижегородец погасил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей