Госуслуги из категорий «Здоровье», «Дом» и «Авто» можно будет получить в специальных мобильных приложениях

Тематические госуслуги россияне смогут получить через мобильные приложения. В настоящее время они проходят тестирование и планируются к запуску. Об этом сообщает ТАСС. «Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг — это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», — рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В настоящее время приложение «Здоровье» тестируют в закрытом режиме. Позднее его проверка пройдет еще в трех регионах страны.
Приложение «Дом» сейчас действует в пилотных домах Московской области. В нем есть чат между жильцами и управляющей компанией, предусмотрены также услуги голосования собственников жилья и подача обращений и жалоб на качество выполняемых работ.
Приложение для предоставления госуслуг «Авто» запустят в августе 2021 года. С его помощью можно будет оформить европротокол онлайн и загрузить в электронном виде документы на автомобиль.
Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что в России запустили платформу для голосования за объекты благоустройства.
По материалам газеты «Нижегородская правда»

Лента новостей