За комфорт

В конце апреля стартует голосование в рамках программы по формированию комфортной городской средыБорчанам предстоит выбрать общественное пространство, которое будет благоустраиваться в 2022 году. На рейтинговое голосование будут выставлены три проекта, три общественных пространствав Линде, Октябрьском и Неклюдово. От того, какой объект наберет большее количество голосов, будет зависеть очередность реализации. Чтобы привлечь средства на реализацию проекта, необходима поддержка жителей: нужно, чтобы проголосовали не менее 12 тысяч человек.
– Часто граждане задают вопросдля чего нужны дорогостоящие проекты? Знаковые общественные пространства (например, «Моховые горы», Мухинское озеро) реализуются в основном за счет федерального ресурса. И кроме общественного пространства эти деньги никуда нельзя направить. А экономию с тех проектов, за которые мы голосуем сейчас, можно использовать на благоустройство дворовых территорий, сделать хорошие тротуары, прилегающие к этим скверам, рассказал А.В. Боровский.
Уже определена подрядная организация для работы на общественных пространствах, за которые борчане голосовали в прошлом году. Речь идет о продолжении проекта «Борское Волгоречье» и о парке им. В.В. Максимова. Кроме того, определен и подрядчик для благоустройства Моховых гор. Как уже сообщалось, с предыдущей подрядной организацией договор был расторгнут.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей