Судебные приставы помогли жительнице пострадавшей от затопления квартиры взыскать материальный ущерб

Компенсировать материальный ущерб, причиненный заливом квартиры соседей снизу, жительнице Нижнего Новгорода пришлось в принудительном порядке. Из-за ненадлежащего использования сантехнического оборудования квартиру гражданки, проживающей этажом ниже, затопило. В связи с порчей имущества и значительными повреждениями квартиры женщина обратилась в суд, который вынес решение - причиненный истцу ущерб в размере 194 тысяч рублей должен быть возмещен.

Соответствующий исполнительный документ поступил в Приокское районное отделение судебных приставов г. Н. Новгорода УФССП России по Нижегородской области. Сотрудник службы уведомил гражданку о возбуждении исполнительного производства и разъяснил порядок взыскания долга. В связи с нежеланием должницы добровольно оплачивать задолженность судебный пристав применил комплекс мер принудительного исполнения. Главными стимулами исполнить решение суда для женщины послужили временное ограничение на выезд из Российской Федерации и запреты на регистрационные действия в отношении квартиры и автомобиля марки Suzuki.
В результате гражданка полностью оплатила материальный ущерб, причиненный заливом квартиры. Судебное решение исполнено, а взыскательница теперь сможет отремонтировать свое жилое помещение.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей