Тепло в квартирах обеспечено

В этом году из-за пандемии подготовка к отопительному сезону несколько сдвинулась. Особенно это коснулось ремонта котельных. Тем не менее все они на сегодняшний день работают и подают тепло в дома борчанНапомним, основная часть из них, а это 61 котельная, в Борском городском округе находится в эксплуатации группы компаний «Атриум». В преддверии отопительного сезона была проведена огромная работа по ремонту в них тепломеханического оборудованиякотлов, теплообменников, трубопроводов, запорной арматуры; газового оборудованиягазопроводов ШРП и ГРУ; насосного и электросилового оборудования, а также оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики.

С опозданием были запущены две борские котельныена улице Баринова и в старой части пос. Октябрьский. Это связано с задержкой поставок оборудования в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Тем не менее ремонт в них полностью завершен, и опасений у руководства эксплуатирующей организации их состояние не вызывает.
Также не вызывают опасений и плановые отключения электроэнергии, которые в последнее время проводятся регулярно, особенно в сельской местности.
– В большинстве котельных у нас находятся генераторы, у нас также имеется передвижной генератор. В случае необходимости свои генераторы нам предоставляют энергетики, – рассказала заместитель технического директора ООО «Тепловик» Светлана Торопова.
Также в летний период было капитально отремонтировано порядка семи километров тепловых сетей, что позволит значительно снизить количество аварийных ситуаций предстоящей зимой.
Наталья Баландина

Лента новостей