Посол Франции на борской земле

В субботу на территории округа побывала посол Франции в России Сильви-Аньес Берманн. На встречу с ней были приглашены и собственники сельскохозяйственного предприятия «Ферма Бур», что работает в д. Плотинка. Дело в том, что владелец фермы родом из Франции.

Было приятно слышать положительные отзывы и о Нижегородской области, и о Борском городском округе из уст сельхозпроизводителя. Для нас этот бизнес новый, на «Ферме Бур» выращивают коров мясной породы «Лимузинская». В дальнейшем собственник планирует получать мраморную говядину, которую в России производят в малых объемах, – рассказал глава администрации округа А.В. Киселев.
Также французским гостям рассказали, что Борский стекольный завод является поставщиком автомобильных стекол для французской компании «Рено», а фирма «Формпласт» изготавливает «пластмассовый багажник» для автомобилей «рено». Вместе с памятными подарками госпоже послу была вручена информация по перспективным инвестиционным площадкам Борского городского округа, чтобы французы активнее рассматривали нашу территорию для ведения своего бизнеса.