Снега намело

25 января глава администрации городского округа г. Бор А.В. Киселев провел прием граждан по личным вопросам. Вопросы были самые разноплановые. Например, жители микрорайона Малое Пикино задали большое количество вопросов, один из которых – будет ли муниципалитет вывозить снег с улиц частного сектора.

Такой практики не было и, уверен, в ближайшее время не будет, – заметил глава администрации г.о. г.Бор Александр Викторович Киселев. – Так как финансовых возможностей для этого нет. Нам бы содержать центральные улицы и проезды в надлежащем состоянии. Это необходимо, чтобы обеспечить доступ к социальным объектам, объектам здравоохранения и образования.
В ночь с воскресенья на понедельник на дорогах работало 7 единиц техники. Днем в понедельник, во время снегопада, работало 18 единиц техники. Чтобы одновременно от снегопада очистить весь город, необходимо 26 машиносмен. К сожалению, такого количества техники в муниципальном предприятии нет. Задача благоустроителей – очищать от снега сначала центральные улицы, где идут большие потоки транспорта и пешеходов. Работа так была организована всегда. Кроме того, привлекается техника и других предприятий, и объем расчистки 2018 года больше, чем в 2017г.