Дорожный вопрос. Основной вопрос, поступающий от граждан в социальных сетях, – состояние автомобильных дорог в округе

На минувшей неделе были подведены итоги конкурсных процедур на выполнение ремонтных работ дорожного полотна на ул. Октябрьской. В результате цена контракта уменьшилась на 960 тыс. рублей, что при 5 млн рублей достаточно большой процент экономии.

– Выделенные денежные средстваэто средства из областного бюджета, направленные на решение проблем ремонта дорог местного значения. Сэкономленные денежные средства мы предлагаем направить на ремонт ул. Студеной по направлению к ул. Нахимова. Для того чтобы провести данное мероприятие, необходимо изменить соглашение с Министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, затем провести конкурсные процедуры, подписать контракт с подрядной организацией и т. д., – рассказал А.В. Киселев.
Конкурсные процедуры по ремонту дорожного полотна на ул. Октябрьской, 88 будут проведены 26 июня.
– Если в результате конкурсных процедур образуется экономия, то все денежные средства будут перераспределены только внутри данного участка между тремя 9-этажками, – поделился глава администрации. – Наши муниципальные дороги требуют ремонта, прежде всего, необходимо строительство новых парковочных мест. Сегодня количество личного транспорта граждан значительно увеличилось. Придомовая территория построек тех лет не рассчитана на такой объем, в результате вся зеленая зона заставлена автомобилями. Поэтому мы и приступили к ремонту дорог данного микрорайона. Ремонт будет проходить поэтапно по мере поступления денежных средств. К сожалению, ситуация с COVID 19 вызвала снижение доходной части всех уровней бюджета. Поэтому ни область, ни федерация не выделяют денежные средства на ремонт дворовых территорий. В 2020 году программа минимизирована, и мы не можем исполнить обещания, которые дали жителям микрорайона Народная стройка.
Также на минувшей неделе были подписаны документы по проведению конкурсных процедур на строительство дорожного полотна в д. Слободское Линдовского сельсовета.
Напомним, что по инициативе жителей в 2019 году в данный населенный пункт пришел газ. В этом году активные граждане решили благоустроить территорию и сделать дорогу. При поддержке бизнес-сообщества, областного и местного бюджетов на эти цели было собрано порядка 760 тыс. рублей.

Лента новостей