Погасил кредит, желая продать автомобиль

Вынесенный судебным приставом запрет на совершение регистрационных действий с транспортным средством стал мотивацией для жителя Нижегородской области оплатить кредиторскую задолженность. В Шахунском межрайонном отделении УФССП России по Нижегородской области находилось исполнительное производство в отношении гражданина, который накопил долг по кредиту на сумму около 50 тысяч рублей. Никаких действий по погашению задолженности мужчина не предпринимал, на связь с судебным приставом не выходил.

В рамках исполнительного производства сотрудник службы установил, что на имя должника зарегистрирован автомобиль «Nissan Almera», на который наложил запрет на совершение регистрационных действий.
Спустя некоторое время мужчина обратился к судебному приставу, который сообщил, что запланированная сделка по продаже машины может не состояться из-за вынесенного ограничения. Сотрудник службы разъяснил должнику, что в соответствии с законодательством запрет будет снят лишь при полном погашении задолженности. После чего мужчина сразу же нашел необходимую сумму и полностью оплатил долг по кредиту.
Управление ФССП России по Нижегородской области рекомендует проверять себя на наличие неоплаченных задолженностей, используя официальный сайт службы, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств», при помощи Единого портала государственных и муниципальных услуг, с помощью приложения «ФССП России» для мобильных устройств.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей