Из красной зоны, специально для вас...

Под каждым постом в социальных сетях, где речь идет о вакцинации или мерах, сдерживающих пандемию, обязательно приходят антипрививочники«Аргументы» на всех одни и те же: вакцина плохо изучена (при том, что активная вакцинация идет уже 10 месяцев и все варианты побочных явлений описаны), что отдаленные последствия ее неизвестны (зато известны ближайшие последствия ковида, иногда болезнь заканчивается похоронами) – это те, кто повежливее. Другие антивакцинаторы просто начинают оскорблять привитых. Наша съемочная группа вошла в красную зону и своими глазами увидела: в реанимацию привитые практически не попадают.

Мы были там. Мы своими глазами видели, как аппарат ИВЛ дышит за человека, потому что легкие отказываются ему служить. Пациенты лежат на животеэто неудобно, неприятно, но это самый действенный способ помочь отказывающим легким. Поток пациентов не иссякаетдаже за час, пока длилась съемка, больные продолжали поступать. Медики рассказывают: ни в первую, ни во вторую волну болезнь не текла так тяжело, не поражала человека так внезапно, как сейчас. Миф о том, что ковид страшен только пожилым людям, – всего лишь миф. Молодые болеют тоже, причем очень тяжело, если не привились.
Интересно, когда мы опубликуем эту новость в соцсетях, в комментарии снова придут антипрививочники и начнут убеждать всех, что ковидэто выдумка, а прививка ни от чего не защищает? А что по этому поводу думаете вы? Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и делитесь своим мнением.
Наталья Романова

Лента новостей