Вместе со студентами — против коррупции!

Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области приглашает студентов нижегородских вузов принять участие в традиционном конкурсе творческих работ «Вместе против коррупции!».

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которую в числе первых стран подписала Россия. Противодействие этому явлению, профилактика коррупционных и иных правонарушений являются одними из приоритетных задач УФССП России по Нижегородской области. С целью привлечения внимания к проблеме борьбы с коррупцией в современном обществе Управление предоставляет студентам возможность принять участие в конкурсе, проходящем в удаленном формате, и побороться за призовые места в нескольких номинациях на темы: «Коррупция — СТОП!», «Что такое коррупция и как с ней бороться», «Строю будущее, свободное от коррупции».
Для участия в конкурсе учащимся высших учебных заведений в своих исследованиях необходимо изучить причины коррупционных проявлений, их негативные последствия и способы противодействия коррупции, а также представить на суд конкурсной комиссии творческие работы в следующих номинациях: «Лучший баннер», «Лучший социальный видеоролик», «Лучший аудиоролик». Победители и призёры будут награждены, а лучшие работы размещены на официальном сайте Управления и в средствах массовой информации.
Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону 8(831)223-29-97.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей