Новости спорта

Плавание. 4 медали завоевали в Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по плаванию борские спортсмены. Соревнования проходили 2–3 декабря в Н. Новгороде. По их итогам были показаны следующие результаты:

И. Щелокова – 3 место (200 м комплексным плаванием), 2 место (200 м на спине); А. Устинова – 3 место (400 м комплексным плаванием); О. Скворцов – 3 место (800 м вольным стилем).
Волейбол. 26 ноября в Первенстве ПФО по волейболу среди девушек до 18 лет в Ижевске команда Нижегородской области заняла 1-е место. В составе команды выступала воспитанница ФОКа «Кварц» А. Путцева (тренер С. Любчич).
26 ноября в Первенстве ПФО по волейболу среди юношей до 18 лет в Н. Новгороде команда Нижегородской области заняла 2-е место. В ее составе выступали воспитанники ФОКа «Кварц»: Эдуард Никонов и Владислав Степанов (тренер Наталья Самарина). По итогам турнира В. Степанов признан лучшим игроком.
Хоккей. Хоккейная команда «Кварц» проиграла на домашней площадке «Торпедо» (Лысково) со счетом 4:7. Решающим в игре стал первый период, в котором борчане уступили со счетом 0:4. Стоит отметить, что борчане 16 минут провели в игре в большинстве, но так ни разу и не воспользовались численным преимуществом. В составе борской команды отличились: И. Якушев, В. Исаев, В. Ладыгин и Е. Нефедов.
Художественная гимнастика. 4–5 декабря в г. Орехово-Зуево прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Виктория». В них принимали участие спортсмены из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Костромы, Тулы, Иванова, Бора. Наш город представляли юные спортсмены, занимающиеся в ФОКе «Красная Горка» (тренер Е. Яшанина). Команда «Фантазия» (Ю. Фролова, Д. Смирнова, П. Сорокина, А. Руднева, Е. Власова, П. Радаева, А. Христофорова) заняла 2-е место; команда «Фортуна» (Д. Зыкова, И.Теснова, А.Мерьякубова, Д. Брусенкина, В. Колесник, В. Орнатская и Д.Старцева) – 3-е место.
Гандбол. 1–4 декабря в ФОКе «Кварц» проходило Первенство ПФО по гандболу среди юношей до 19 лет. Сборная Нижегородской области, составленная на базе команды «Кварц», заняла второе место. Теперь подопечным П. Хитрикова предстоит участвовать в финале Первенства России и бороться с сильнейшими гандбольными дружинами страны.
Баскетбол. С 16 по 30 ноября в спортивном комплексе «Водник» и Линдовском СКК проходил муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Более ста участников из 17 команд боролись за призовые места и право представлять наш город на областном этапе. Места среди команд девушек распределились следующим образом: 1-е местоКантауровская средняя школа, 2-е местосредняя школа № 5, 3-е местоКаликинская средняя школа. В турнире юношей призовая тройка: 1-е местолицей г. Бор, 2-е местосредняя школа № 10, 3-е местосредняя школа № 8.