Каникулы – для всех?

Президент России В.В. Путин издал Указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин несколько расширил эти сроки и ввел нерабочие дни с 25 октября.

– На территории региона ситуация требовала именно таких действий, – прокомментировал внесение изменений в Указ «О режиме повышенной готовности» глава местного самоуправления Борского округа А.В. Боровский. – К сожалению, число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией растет, увеличивается число пациентов в ковидном госпитале. Мера эта вынужденная, но необходимая. Сейчас система здравоохранения выдерживает колоссальные нагрузки. Много обращений поступило в адрес администрации с просьбой не закрывать производства и не губить экономику, дать бизнесу работать. Региональным Указом все необходимые меры по поддержке предпринимателей предусмотрены. Те предприятия, которые обеспечивают дистанционный режим или безопасное производство с соблюдением всех эпидемиологических требований, продолжают работать. Что касается наших подведомственных учреждений: образование, культура, спортих работа организована в соответствии с указами и Президента, и губернатора. С 25 октября в округе установлены досрочные каникулы для школьников, в учреждениях дополнительного образования введено дистанционное обучение. Детские сады работают в режиме дежурных групп (в округе их открыто 125). Муниципальные и государственные служащие продолжают работать, как и предписано региональным Указом.
Что касается ситуации с ковидом, на 25 октября число официально заболевших борчан превысило 8000 человек. В ковидном госпитале находятся на лечении чуть менее 400 пациентов. В день поступают от 15 до 20 борчан, в целом – 40–60 жителей области. Начинает набирать темпы вакцинация. В Борском округе привито более 38% от подлежащих вакцинации.
– Прогноз по распространению коронавируса крайне тревожен, необходимо срочно и значительно увеличить количество вакцинированных граждан. Это в наших силах, – отметил глава МСУ.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей