О дорожном строительстве

Завершается ремонт муниципальных дорог в Борском округе. Проблем с выполнением работ пока нет, но есть вопросы с определением условий контракта. Расходование бюджетных средств находится под особым контролем. Все отремонтированные дороги перемеряются, берутся вырубки для оценки качества работ. Проведение анализапроцедура достаточно затратная, поэтому процесс приемки несколько затягивается.

Продолжаются работы на ливневой канализации в районе детского сада «Ласточка». Поставка необходимого оборудования несколько задержала весь процесс. Сейчас уложен специальный короб. Он будет подключен к канализационно-насосной станции. Для подключения нужны технические условия. Это тоже требует определенного времени. Дождеприемный колодец установлен, ливневка выведена, канализационная станция подключена, остаются детали на устройство фильтров. В самое ближайшее время проект будет завершен.
Борчане также обеспокоены состоянием дорожного полотна на улице Ленина в районе Сергиевской слободы. Там сразу на нескольких участках велись земляные работы, а асфальтовое покрытие так и не восстановлено.
– Без земляных работ нельзя подключить коммуникации. На производство таких работ берется ордер. Открывается он на достаточно длительный период, – пояснил глава округа Алексей Боровский. – Естественно, мы этот ордер не закроем, пока все в порядок не будет приведено. К сожалению, работы на улице Ленина не завершены, это не дает применить весь объем санкций к подрядной организации за несвоевременное исполнение. Не исключено, что будем пересматривать вопрос о сроках проведения земляных работ. В некоторых случаях это разумно. Но если работы закончены зимой, то восстанавливаться дорожное покрытие будет только в мае.
Пресс-служба
администрации г.о.  г. Бор

Лента новостей