Все возможно

25 ноября состоялся финал областного инклюзивного конкурса красоты и достижений для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я все могу!» 0+. Мероприятие проводится в регионе на средства Фонда президентских грантов во второй раз. Организаторы конкурса – Нижегородская региональная общественная организация «Территория добра» и Мисс ООН Земли, креативный директор конкурса красоты и материнства «Миссис Нижний Новгород» Дарья Цыбина.

В этом году в конкурсе участвовали 16 мужчин и женщин с инвалидностью в возрасте от 18 до 50 лет. Четыре месяца участники готовились к конкурсу. В финале участники показали, чего они достигли за это время. Они продемонстрировали свои таланты в двух дефиле, в том числе в костюмах, которые они декорировали самостоятельно под руководством нижегородского модельера Максима Засыпкина. Участвовали в фотосессии.
Победительницей проекта стала Евгения Паршина из Балахны. Борскую землю на конкурсе представляла Юлия Музырева. Она завоевала приз зрительских симпатий. Юлия Музырева отметила, что ей запомнился не только сам конкурс, но и все мастер-классы, проведенные в ходе подготовки к нему. Особенно понравился Юлии мастер-класс по актерскому мастерству с актером Сергеем Блохиным и курс визажа. Оказалось, что у «Мисс зрительских симпатий» Юлии Музыревой есть талант визажиста, она планирует и дальше осваивать мастерство визажа. Кроме этого, Юлия счастлива, что благодаря конкурсу она вышла из зоны комфорта, стала более уверенной в себе. А самое главное – конкурс «Я все могу!» подарил ей не только яркие эмоции, желание развивать свои таланты дальше, но и новых друзей!
Елена Калашник,
фото из личного архива Ю. Музыревой

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28