В г. Бор сбытчику наркотических средств вынесен приговор

Борская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что житель г.о.г.Бор, используя информационно-телекоммуникационные сети, с целью распространения наркотических средств и получения незаконного обогащения, разместил в тайниках-«закладках» запрещенные вещества в количестве более 40 свертков. Его преступные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов.
Кроме того, в ходе обыска его жилого помещения сотрудники полиции обнаружили наркотические средства в крупном размере, которые были приготовлены для сбыта.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Борская городская прокуратура

Лента новостей