Поддержка бизнеса – на высоком уровне

По совокупным показателям результатов деятельности за 2021 год бизнес-инкубатор города Бор стал вотрым в области. На первом месте расположился бизнес-инкубатор в Павлове, на третьемв ЗаволжьеВсего в области работают девять бизнес-инкубаторов. Выручка резидентов за 2021 год составила 890 млн рублей.

– Есть ключевые показатели, по которым оценивается работа бизнес-инкубаторов: заполняемость площадей, выручка, количество услуг, полученных резидентами. В прошлом году были добавлены еще два критерия: объем инвестиций и уровень привлеченной государственной поддержки. По результатам 2021 года резиденты муниципальных бизнес-инкубаторов смогли привлечь инвестиции на общую сумму более 180 млн рублей. Это и частные средства, и средства, полученные в рамках государственной поддержки по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», – сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.
Министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов рассказал, что лидерами по объему выручки стали Борский, Тоншаевский и Заволжский бизнес-инкубаторы, а в топ 3 по объему привлеченных инвестиций и господдержки вошли Дзержинский, Борский бизнес-инкубаторы, а также бизнес-инкубатор в поселке Сатис.
За прошедший год 23 компании стали новыми резидентами бизнес-инкубаторов, 12 из которых привлек Борский бизнес-инкубатор.
Пресс-служба
администрации г. о.  г. Бор

Лента новостей