Мы ждем Вас, Татьяна Николаевна!

26 декабря Татьяна Николаевна Мукина планировала провести для своих любимых учеников дискотеку. Ребята мечтали сделать новогодний праздник, но из-за ковидных ограничений он был отменен. Дискотеки тоже не будет. Как и подарков на 23 Февраля и 8 Марта. Ученики Татьяны Николаевны отказались от них и все деньги отдали, чтобы помочь любимой учительнице. Татьяна Николаевна, преподаватель математики средней школы № 8, тяжело заболела, диагноз – ​рак головки поджелудочной железы в четвертой клинической стадии. Вся семья, родители учеников, ребята и коллеги Татьяны Николаевны сплотились, чтобы собрать средства на дорогостоящее лечение и поддержать ее в самый сложный момент жизни. Татьяна Николаевна – ​мама двоих детей. Педагог с большой буквы, ее уважают родители, любят ученики, ценят коллеги.

Ирина Громская, преподаватель математики средней школы № 8, не сдерживает слез, рассказывая о своей коллеге:
– Человек она очень сильный! Спортивная, волевая женщина, поэтому, безусловно, будет бороться, а мы будем ее поддерживать всеми силами. Мы, как смогли, помогли материально и оказываем посильную моральную поддержку: звоним, спрашиваем, интересуемся, пытаемся как-то отвлечь и надеемся на самое лучшее.
Надеются на лучшее и родители учеников Татьяны Николаевны. Они собирают средства, изыскивают возможности максимально помочь Татьяне Мукиной, которой всего 48 лет. Сергей Синев был учеником Татьяны Николаевны, стал учителем истории. Теперь у Татьяны Мукиной учится его дочь.
– Когда у меня дочь пошла в школу и ее классным руководителем стала Татьяна Николаевна, я был очень этому рад, – ​вспоминает Сергей. – ​Это замечательная женщина, которую я очень уважаю. Она очень хороший человек, хороший друг, прекрасный педагог. Когда пришло это страшное известие, мы объявили сбор средств в классе, и часть денег уже передали Татьяне Николаевне, чтобы она могла начать лечение. Мы всячески хотим помочь этому человеку – ​она замечательная!
Рак поджелудочной железы – ​коварная болезнь, которая может долго никак не проявлять себя. Именно так и получилось у Татьяны Николаевны. Онкологическое заболевание обнаружили почти случайно, во время лечения другой болезни. Для постановки диагноза понадобилось время, многочисленные анализы и медицинские исследования. Диагноз стал сильным шоком для всех, но для растерянности не было времени, поэтому близкие люди, друзья, родители учеников быстро мобилизовались и объявили сбор средств на лечение Татьяны Мукиной.
– Чтобы провести весь восстановительный курс, нужно очень много денег, – говорит Наталья Быкова, мама одного из учеников Т.Н. Мукиной. – ​Обращаемся за помощью к борчанам, потому что каждый из нас может оказаться в подобной ситуации. Мы все – ​одна большая семья: город, страна, школа… Давайте друг другу помогать чем можем. Мы молимся за Татьяну Николаевну, очень надеемся на ее выздоровление.
Татьяна Мукина, как нам рассказали родители ее учеников, собрала все силы и волю, держится молодцом и следует предписаниям врачей. 19 февраля Татьяна Николаевна прилетела в Тель-Авив, в клинику Assuta, в которой в течение недели борчанка проходила исследования. На непростое лечение требуется 3 миллиона рублей. На момент написания материала было собрано 700 000 рублей, но этих денег явно недостаточно, чтобы оплатить пребывание в другой стране, дорогостоящее лечение и препараты. В семье педагога таких денег нет! Поэтому от имени Татьяны Николаевны Мукиной и ее семьи коллеги, ученики и их родители со слезами на глазах просят помощи у вас, уважаемые борчане.
– Дорогие борчане, все неравнодушные люди, мы просим вас не оставить нашу замечательную подругу Татьяну Николаевну Мукину один на один с ее бедой. Просим помочь тем, что в ваших силах. Мы будем рады любой помощи, Татьяна Николаевна тоже будет рада, если вы окажете ей такую поддержку, – ​сказала Ирина Громская, преподаватель математики средней школы № 8.
Ее поддерживает Марина Гаврилова, мама ученицы Т.Н. Мукиной:
– Я, конечно, понимаю, что у всех свои проблемы и заботы, но очень вас просим в сложившейся ситуации помочь материально, чтобы этот человек продолжал дальше жить, радоваться… Чтобы она вернулась к детям… Эта беда пришла не только в семью Татьяны Николаевны, она пришла в каждую из наших семей. Мы очень переживаем и очень просим помощи у вас. У вас доброе сердце, и вы сможете помочь! Мы в вас верим и просим!
Сергей Синев, отец ученицы Татьяны Николаевны Мукиной, обратился со словами к ней самой:
– Дорогая Татьяна Николаевна, мы Вас очень любим, очень ждем на работе! Вам – ​скорейшего выздоровления! Мы с Вами! Вы все сможете! Мы в Вас верим!
* * *
Помочь учителю может каждый из нас, перечислив денежные средства. Сберкарта Татьяны Мукиной привязана к номеру телефона 8 952 77 034 73. Даже 50, 100, 200 рублей будут важными для спасения жизни Татьяны Николаевны. Ее возвращения очень ждут ученики и родители ребят, коллеги и семья. Давайте спасем жизнь человека! Вместе мы сможем больше!
Елена Калашник

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28