До особых распоряжений…

Режим повышенной готовности и самоизоляции был продлен до конца апреля. Многие учреждения перешли на удаленный режим работы, где-то работа с населением продолжается, но режим работы изменендо особых распоряжений.

Пенсионный фонд настоятельно рекомендует решать текущие проблемы с помощью портала Госуслуги или через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Консультации можно получить и по телефону 8 (83159) 9 38 55. В случае крайней необходимости можно прийти и на личный прием, однако сделать это можно только по предварительной записи и только в тех случаях, если проблему нельзя решить в режиме онлайн.
МФЦ. С 3 апреля прием и выдача документов через многофункциональный центр приостановлена до особого распоряжения. Консультацию можно получить по телефонам 8 (83159) 27 606, 27–605, на сайте mfcbor.ru 12+ в разделе «Обратная связь» или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Поликлиники по-прежнему принимают заболевших пациентов, однако медики рекомендуютобращаться к врачу сейчас только в случае острой необходимости. При повышении температуры и симптомах ОРВИ нужно вызвать врача на дом. Не проводится диспансеризация, профосмотры. Роддом временно закрыт на мойку, женская консультация работает в привычном режиме. Однако и здесь действует общее правило: приходить к доктору лучше в случае крайней необходимости, а не с профилактической целью. Систематичность визитов женщин по беременности пациентки обсуждают с лечащим врачом.
В стоматологических клиниках принимают только пациентов с острой болью.
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Соцобслуживание на дому ведется в обычном режиме. На период карантина нет личного приема граждан.
Администрация г.о. г. Бор. Доступ населения ограничен. Временно приостановлен личный прием граждан. Для направления индивидуальных и коллективных обращений рекомендуется обращаться в письменной форме по адресу: 606440, г. Бор, ул. Ленина, д. 97; в форме электронного письма по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или через интернет-приемную на сайте borcity.ru 12+.
Почта. Не прекратила свою работу и Почта России, однако посещать отделения без острой необходимости также не стоит. Выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей, доставку писем и посылок до дверивсе эти услуги граждане могут получить не выходя из дома. Полный перечень дистанционных возможностейна сайте www.pochta.ru12+.
ЖКХ. Остановлена работа коммунальных служб (кроме тех, что обеспечивают жизнедеятельность округа). Личный прием граждан временно отменен. В случае возникновения аварийных ситуаций можно позвонить по номеру 8 (83159) 9 15 51.
Аптеки, магазины. Не коснулись изменения режима работы продуктовых магазинов, аптек и аптечных пунктов, ветеринарных магазинов. Магазины мебели, одежды, других промышленных товаров не первой необходимости закрыты на период карантина.
Учреждения культуры и спорта закрыты на период карантина.
Борское информационное агентство. ТК «Левый берег» продолжает трансляцию, газета «БОР сегодня» по-прежнему доставляется читателям. Телефон дежурного редактора 8 (83159) 2 27 80, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Берегите себя и оставайтесь дома.

Все вопросы постарайтесь решить дистанционно (по телефону, с помощью эл. почты и т. п.).
Наталья Романова

Лента новостей