Не задумался о детях - остался без машины

50-летний житель Вачского района не оценил последствия неуплаты алиментов, в результате такого отношения к обязательствам перед детьми мужчина лишился автомобиля. По решению суда гражданин обязан выплачивать алименты на содержание дочерей, но исполнять обязанности не торопился. В связи с этим размер задолженности перед детьми достиг около 200 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебный пристав Вачского районного отделения УФССП России по Нижегородской области направил по месту работы должника постановление об удержании алиментов с его заработной платы, а также вынес ограничение в специальном праве управления транспортным средством.
Главным же фактором для оплаты задолженности стал арест судебным приставом автомобиля неплательщика марки Hyundai Getz. В дальнейшем машина была реализована, а вырученные средства в размере 164 тысяч рублей перечислены в счет погашения долга. Оставшаяся часть алиментной задолженности будет удержана с заработной платы гражданина.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области призывает граждан добровольно и своевременно оплачивать алименты во избежание применения к ним мер принудительного характера, а также привлечения к административной и уголовной ответственности.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей