Основа доходов территории. В администрации Борского округа идет работа над бюджетом на 2022 год и плановый период 2023–24 гг.

Один из рассматриваемых на прошедшем заседании Совета депутатов вопросов касался основного доходного источниканалога на доходы физических лиц. Тот норматив по налогу, который доводится до муниципалитетов из консолидированного бюджета региона, пересматривается ежегодно. Территория получает налог не полностью, а лишь определенный процент. Накануне заседания Совета депутатов эти нормативы были доведены Минфином до муниципалитета. Решением представительного органа власти они были утверждены, чтобы лечь в основу разработки бюджета на 2022 год.

– Надо сказать, что бюджетвещь подвижная, и практически на каждом заседании вносятся изменения в бюджет на текущий год, – рассказал глава Борского округа А.В. Боровский. – Реализуем программы, поступают дополнительные доходы, выполняем обязательства, которые у нас есть перед подведомственными учреждениями в части зарплаты, оплаты коммунальных услуг. Дополнительно выделяются средства, чтобы довести показатели до плановых значений и обеспечить бесперебойную работу этих учреждений.
Ряд вопросов касался передачи имущества из областной собственности в муниципальную. Разработан и утвержден Советом депутатов порядок выдвижения граждан в Молодежную палату Нижегородской области. На заседании были представлены и отчеты о выполнении муниципальных программпо сельскому хозяйству и развитию физической культуры и спорта. Сельчане этот год, несмотря на неблагоприятные условия, закончили достаточно хорошо. Все параметры программы выполняются. Что касается спортсменов, то они не перестают радовать своими достижениями. Кроме того, депутаты обсудили состояние материально-технической базы подведомственных учреждений.
Пресс-служба
администрации г. о. г. Бор

Лента новостей