Скрыть автомобиль не удалось

Сотрудники Саровского районного отделения Управления ФССП России по Нижегородской области разыскали и наложили арест на автотранспортное средство Hyundai Santa Fe. Иномарку владелец приобрёл в кредит, после чего накопил крупную задолженность, а машину скрывал.

В службу судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании задолженности перед банком. У мужчины образовался долг, который составил свыше 700 тысяч рублей.
Вскоре судебный пристав установил местоположение автомобиля. Оказалось, что должник транспортное средство скрывает у матери. При обнаружении автомобиля за рулем «железного коня» находилась мама неплательщика, которая парковалась у собственного дома. Судебный пристав на транспортное средство наложил арест, после чего на эвакуаторе направил на специализированную стоянку.
Если должник в указанные законом сроки не погасит имеющуюся задолженность перед кредитной организацией, то автомобиль ожидает оценка с последующей передачей на реализацию. Денежные средства, полученные от реализации транспортного средства, пойдут в счет погашения долга.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей