О газоснабжении в Серебряном Бору

Состоялось заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Один из вопросов повесткиситуация с газоснабжением в микрорайоне Серебряный Бор 1. Так как там вводился режим локальной ЧС, то ситуация была доведена до сведения областной комиссии. Сейчас начался новый отопительный сезон, и вопросы бесперебойной подачи газа в данный микрорайон снова на повестке.

Напомним, что в микрорайоне Серебряный Бор 1 есть два частных газопровода, и часть домов подключена к одному, частьк другому. Прошлой зимой в одном из газопроводов упало давление, в домах стало холодно. Пришлось экстренно решать проблему, путем устройства закольцовки между двумя частными газопроводами. Вопрос был решен, но в газораспределительную компанию стали поступать заявки от новых жителей, которые планируют начать строительство домов в ближайшее время. 26 заявок уже поступило в рамках программы догазафикации на подведение сетей до границы участка.
При масштабах жилищного строительства и подведения инженерных сетей, в том числе и газопроводов, не лишним будет напомнить о постановке на кадастр этих самых сетей и внесения их во все информационные системы.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Лента новостей