Часы работы научат дисциплине

100 часов обязательных работ пришлось отработать уроженке г. Бор Нижегородской области, которая привлечена к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управлять транспортным средством).

Гражданка была лишена права управления транспортным средством в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Это не стало преградой для женщины, чтобы снова сесть за руль и управлять автомобилем, но ненадолго. Гражданка вскоре была остановлена сотрудниками ГИБДД, которые выяснили, что право управлять автомобилем у нее отсутствует. Нарушительница была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде 100 часов обязательных работ. Данное постановление направлено в Борское районное отделение судебных приставов УФССП России по Нижегородской области для исполнения.
Судебный пристав возбудил исполнительное производство и вручил должнице требование о явке к месту отбывания обязательных работ, а также предупредил, что в случае уклонения от отбывания наказания она будет привлечена к административной ответственности. В результате службой судебных приставов женщина направлена работать в местную администрацию, где она занималась уборкой и благоустройством территории. В настоящее время сотрудник службы получил от руководства администрации табель учета рабочего времени, который подтвердил, что гражданка полностью отбыла наказание. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей