Судебный пристав взыскал более 190 тысяч рублей с виновника ДТП

На исполнении в Балахнинском районном отделении Управления ФССП России по Нижегородской области находилось исполнительное производство о взыскании материального ущерба в размере 191 тыс. рублей в пользу физического лица.

По заключению независимой технической экспертизы транспортному средству в результате ДТП потребовался восстановительный ремонт. Владелец авто обратился в суд с иском о взыскании компенсации материального ущерба. Суд обязал мужчину возместить материальный ущерб в размере 191 тыс рублей.
Судебный пристав ознакомил должника с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, но задолженность погашена не была. Тогда служитель Закона обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, временно ограничил выезд из Российской Федерации, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, наложил арест на автотранспортное средство неплательщика. Данные меры принудительного исполнения побудили мужчину к исполнению долговых обязательств.
Только после этого ущерб, причиненный в результате ДТП, выплачен в полном объеме и перечислен взыскателю.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей