Свалка автозапчастей прекратила свое существование

Собственники гаражного массива на протяжении долгих лет никак не могли донести до гражданина, что нельзя захламлять улицу, но конфликт удалось разрешить только в суде и с помощью судебных приставов.

Мама с дочкой, являясь собственниками 8 гаражей в одном их гаражных массивов Нижнего Новгорода, организовали на прилегающей территории авторазбор транспортных средств. За это время на земельном участке выросли груды металлолома и мусора в виде разбитых и разобранных автомобилей, автозапчастей и шин, а вся территория пропиталась автомаслами, бензином и прочей химией. Данные действия женщин привели к тому, что другие собственники потеряли возможность проезда к своим гаражам. И даже привлечение нарушительниц к административной ответственности по постановлениям Управления административно-технического муниципального контроля города Нижнего Новгорода по ч. 3 ст. 3.1 КоАП Нижегородской области ни к чему не привели. В результате спор принял новый облик в виде судебного разбирательства. Судом были изучены все обстоятельства дела и иск был удовлетворен: гражданок обязали в 10-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу привести захламленный земельный участок в состояние, пригодное для дальнейшего использования, путем освобождения его от мусора.
Решение суда должник в установленные сроки не исполнил, после чего соответствующий исполнительный документ поступил в Канавинское районное отделение судебных приставов г. Н. Новгорода УФССП России по Нижегородской области. Судебный пристав-исполнитель вынес женщинам требование исполнить решение суда, где установил время для его исполнения. В конечном итоге под контролем судебных приставов должницы все же полностью освободили территорию общего пользования от металлического мусора. Решение суда исполнено фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей