Евгений Примаков: «Форум «ИнтерВолга» – прекрасная площадка по обмену опытом между российскими регионами и иностранными партнерами». Глава Россотрудничества обратился к участникам международного форума

Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков обратился к гостям Международного форума «ИнтерВолга-2021», который проходит в Нижнем Новгороде 15-16 сентября.

Глава российского ведомства отметил, что форум – прекрасная площадка по обмену экономическим, научным и культурным опытом между регионами России и иностранными партнерами.
По словам Евгения Примакова, результаты работы «ИнтерВолги-2021» положительно скажутся на стремлении Нижегородской области развивать международное гуманитарное сотрудничество. Он также добавил, что федеральное агентство окажет региону всестороннюю поддержку в соответствующей работе.
Как напомнили в региональном департаменте внешних связей, с 2010 года между Нижегородской областью и Россотрудничеством действует соглашение о взаимодействии. Так, федеральное агентство оказывает постоянное содействие проведению в странах дальнего и ближнего зарубежья мероприятий, направленных на ознакомление мировой общественности с историей, а также научным, культурным и социально-экономическим потенциалом региона.
Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Лента новостей