Новости спорта

Греко-римская борьба. 12–14 ноября в Петербурге проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди кадетов до 18 лет, посвященный памяти мастера спорта В. Е. Заики 6+. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов со всей России. Воспитанники спортивной школы по греко-римской борьбе заняли следующие призовые места: Денис Метельков – 2-е место; Никита Викулов – 3-е место. Тренеры призеров: А. И. Гунько, А. Е. Марков, А. М. Морозов.

Легкая атлетика. 12–14 ноября на футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Ю. М. Красильникова 6+. В мероприятии приняли участие 890 спортсменов из 21 региона России. В течение трех дней легкоатлеты соревновались в таких дисциплинах, как бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м с барьерами, эстафета 4х100 м, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту, прыжок с шестом и толкание ядра. Победителей и призеров по итогам состязаний наградили медалями, дипломами и денежными призами. Воспитанник спортивной школы по легкой атлетике Иван Ольнев завоевал 2-е место в прыжках в высоту с разбега с результатом 194 см. Тренер спортсменаСергей Салаженков.
Футбол. Футбольная команда «Спартак» уступила в очередном матче высшей лиги чемпионата Нижегородской области по футболу 6+. Борчане играли на выезде с командой Семенова. На 7-й минуте счет с пенальти открыл Арефьев. Спустя минуту нападающий Семенова Шаманов сравнял счет, однако Мочалов на 13-й минуте вывел «Спартак» вперед. Но опять лишь одна минута потребовалась хозяевам поля для того, чтобы забить ответный мяч. 2:2 – счет по окончании первого тайма. Во втором Морозов и Шаманов установили окончательный счет 4:2 – победа команды Семенова. «Спартак» по-прежнему идет на 4-м месте в чемпионате.
За два тура до окончания чемпионата Нижегородской области по футболу 6+ в первой лиге на третью строчку поднялся «Спартак-Дубль». 13 ноября на домашнем поле подопечные Артемия Белова встречались с еще одним претендентом на бронзовые медаликомандой «Труд» (Сосновское). Игра началась с атак команды Бора. Красно-белые оккупировали половину поля сосновской команды и вынудили соперника ошибиться в своей штрафной. Пенальти. Однако Куцак пробил прямо во вратаря. Не прошло и пяти минут, как опять футболисты «Труда» нарушили правила. Теперь уже к мячу подходит штатный пенальтист Агафонов, который пробил точно в угол – 1:0. На 44-й минуте матча Ковырзин одним касанием на опережение защитников довел счет до 2:0. Футболисты борской команды продолжали играть в комбинационный футбол, почти не ошибались, при этом много перемещаясь по полю. Неугомонный Горнов на 61-й минуте, не добегая до штрафной, решил проверить вратаря дальним ударом с 30 метров и не промахнулся. Четвертый гол на счету Месяцева, который повторным ударом головой в упор пробил мимо первого номера «Труда». А победную точку поставил Кулагин. 5:0 – крупная победа команды «Спартак-Дубль». Три очка вывели борчан на третье место, чтобы там же и остаться. Теперь необходимо в двух оставшихся матчах набрать шесть очков.
Хоккей. Первое место заняла команда «Медведь» во втором этапе Кубка Федерации Приволжского федерального округа по хоккею с шайбой 6+. Соревнования проходили в ФОКе «Красная горка» 12–14 ноября. «Медведь» одержал уверенные победы над «Химиком» (Дзержинск) со счетом 7:1, «Эдельвейсом» (Пенза) – 8:0 и «Вяткой» – 5:1.
Шахматы. Вероника Шубенковапобедительница турнира Гран-при ФИДЕ. Завершилась первая серия мировых соревнований по быстрым шахматам, проходящих на портале Tornelo. В турнире девушек до 16 лет блестяще выступила WCM Вероника Шубенкова. Борская шахматистка, имевшая 8-й стартовый номер, набрала 7,5 очка из 10 и завоевала первое место! Воспитанница спортивной школы «Спартак» победила в решающей партии WFM Аян Аллахвердиеву (Азербайджан), догнала лидерашахматистку из Вьетнама и опередила ее по результату личной встречи. В первом турнире серии Гран-при ФИДЕ в этой возрастной группе приняли участие 11 шахматисток, сыгравших по круговой системе. Вероника Шубенкова, которая по возрасту могла бы играть в группе Д 14, младше своих соперниц на год-два. Второй, решающий турнир серии Гран-при стартует уже завтра – 19 ноября. Будем вновь болеть за Веронику. Напомним, что все участники соревнований играют из дома на своих компьютерах с камерами.