Владимир Маслов: «За игру не стыдно, обидно за результат»

Первые домашние игры провела команда «Старт» (Бор) в Премьер-лиге Чемпионата Нижегородской области по мини-футболу 6+. Во второй игре борчане уверенно разобрались с футболистами «Семара-Сервиса» из Семенова со счетом 4:0. Напряженнее проходила первая встреча с дзержинской командой «First Logistik».

Футбольная команда «Старт» постепенно осваивается в высшем эшелоне мини-футбола Нижегородской области. Борская команда постепенно приближается к лидерам, но дебютанту соревнований не так-то просто в компании с законодателями футбольных мод. Тем не менее в первых четырех играх подопечные Владимира Маслова набрали 9 очков и с одним поражением обосновались в верхней части турнирной таблицы.
– Мы хоть и дебютанты, но у нас многие парни уже поиграли на область, – отмечает тренер команды «Старт» Владимир Маслов.  – Плюс команда «Старт» существует уже 15 лет. Мы играем в этом составе долгое время. Конечно, мы сейчас усилились некоторыми борскими футболистамилидерами из других команд, и это справедливо. Задачи на сезонвтянуться в этот турнир, почувствовать его. Для нас каждая игра, как будто нас в омут бросают. Мы не знаем, что ждать от самих себя и от соперника. Конечно, мы хотим выйти в плей-офф и пройти в 1/8 финала, а в 1/4 навязать борьбу.
Игра с дзержинской командой «First Logistik», откровенно говоря, не подарок. Хозяева паркета первыми открыли счет (отличился Благодатин), но игроки Дзержинска ответили тем же. А к концу первого тайма вышли вперед. Игра проходила как на качелях. Как только «First Logistik» повел в счете, тут же футболисты Бора ликвидировали отрыв. Второй мяч в ворота гостей забил Фролов, который реализовал пенальти. Ближе к окончанию игры обе команды опять обменялись голами – 3:3. Играть еще две минуты. И тут футболисты «Старта» зарабатывают шестой фол. Вот только в дуэли с вратарем Благодатин проиграл, а спустя 22 секунды дзержинская команда забила четвертый гол. Борчане поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но времени, чтобы сравнять счет, «Старту» не хватило. 3:4 – домашнее поражение от «First Logistik» отодвинуло команду Бора за пределы первой тройки.
– Игра складывалась вничью, – разводит руками игрок команды «Старт» Александр Синицын. – Забей мы 10-метровый, могли выиграть, но это игра. Кому-то больше, кому-то меньше везет, а нам опыта не хватает. Первый год играем, у нас все впереди. За игру не стыдно. Играли хорошо, а победы еще придут!
– Мыдебютанты, – резюмирует Владимир Маслов, – нам не хватает опыта, где-товезения. При равном счете удача нужна, а она в конце отвернулась. Не забили десятиметровый на последней минутетут же обратку получили. А если копнуть глубже, то у нас сейчас в составе не хватает игроков, которые выбыли по определенным причинам. А они габаритные, цепкиеСегодня у нас состав легковатый и в моменты, где нужно навязать силовую борьбу, нам не хватает мощи. Команда «First Logistik» – шикарная, опытная и, думаю, никто не обыграет ее просто так. За игру не стыдно, обидно за результат.

Лента новостей