Новости спорта

Спортивное ориентирование. С 20 по 23 января в Саратове проходило Первенство ПФО по спортивному ориентированию 6+. В группе девушек до 18 лет успешно выступили большепикинские ориентировщики (СОК «Взлет», Большепикинская школа). Итоги соревнований выглядят следуюшим образом: дисциплина «Лыжная гонка, классика» – Ольга Завадская (3-е место); дисциплина «Лыжная гонка, эстафета 3 человека» – команда в составе Ольги Завадской, Яны Дворянчиковой, Карины Уральцевой (3-е место). По результатам соревнований большепикинские ориентировщицы успешно отобрались на финал Спартакиады учащихся России, которая будет проходить в начале марта в Уфе.

Лыжный спорт. 23 января в Семенове проходила областная лыжная гонка памяти мастера спорта А.С. Кириллова 6+. Лыжники ФОКа «Кварц» показали следующие результаты: юноши 2006–2007 г. р., 5 километровСерафим Калушкин (2-е место); юноши 2004–2005 г. р., 10 километровОлег Тихонов (1-е место). Тренеры борских призеров: Александр Калушкин и Николай Шиганов.
Греко-римская борьба. В г. Кирове проходило Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет 6+, в котором выступали спортсмены спортивной школы по греко-римской борьбе г. Бор. Борские борцы показали следующие результаты: Сергей Пикатов – 2-е место; Владислав Шичков и Денис Метельков – 3-е место. По итогам соревнований они получили право участвовать в финале первенства России.
Легкая атлетика. Первое место в чемпионате Приволжского федерального округа по легкой атлетике 6+ занял представитель спортивной школы по легкой атлетике г. Бор Василий Копейкин. Соревнования проходили в Ульяновске 22 января. В своей лучшей попытке в соревнованиях по прыжкам в длину Василий улетел на 7 метров и 7 сантиметров. По итогам чемпионата борский легкоатлет завоевал право участвовать в финале чемпионата России.
Дзюдо. 21–23 января в Дзержинске проходил IV Межрегиональный епархиальный турнир по дзюдо «Рождественская звезда» 6+, в котором участвовал 651 дзюдоист из 18 регионов России, включая Санкт-Петербург, Чувашию, Мордовию, Марий Эл, Пермский край, Кировскую, Саратовскую, Нижегородскую, Владимирскую областиДве медали привезли с соревнований спортсмены спортивной школы по дзюдо с. Линда. Первое место заняла Анастасия Шаханова; бронзовую медаль завоевала Виктория Логинова.
Футбол. Свой третий матч в зимнем молодежном первенстве спортивной школы олимпийского резерва № 8 6+ провели футболисты молодежной команды «Спартак». В Нижнем Новгороде они встречались с хозяевами турниракомандой спортивной школы № 8. Борчане подошли к этой игре в числе лидеров. Впрочем, и соперник у них был серьезныйэта команда в прошлом году стала чемпионом ПФО в своей возрастной категории (2004 г.р.)! И молодежь обеих команд подарила зрителям увлекательный матч, в котором неуступчивость и красивые комбинации сменялись детскими ошибками. В первом тайме счет так и не был открыт, несмотря на наличие голевых моментов. После перерыва подопечные Артемия Белова смогли захватить инициативу. И наконец на 55-й минуте сольный проход Дмитрия Леднева защитники нижегородцев остановили недозволенным приемом в своей штрафной. Пенальти уверенно реализовал Иван Агафонов. Впрочем, борчане недолго вели в счете. Спустя 8 минут хозяева смогли отыграться. В оставшееся к концу матча время счет так и не изменился. В итоге ничья 1:1 оставила борских ребят в лидерах турнира.