Судьба городского парка

В течение 2020 года проводился комплекс работ по актуализации кадастровой стоимости земель в населенных пунктахОценку проводили уполномоченные органы, учитывая совокупность показателей и применяя специальную методику. Была, в том числе, пересмотрена и кадастровая стоимость территории Центрального городского парка, в результате чего изменился и размер арендной платы за пользование данным участком земли. На данный момент там располагается парк аттракционов. И стоимость аренды для размещения каруселей выросла в тысячи раз.

– В полномочия органов МСУ не входит кадастровая оценка, – пояснил глава округа А.В. Боровский. – Новая оценочная стоимость вступила в силу с 1 января текущего года, и по договору аренды мы были вынуждены изменить условия и сумму. Исходя из экономики организации, эта цифра для арендатора парка стала просто неприподъемной.
После ряда встреч на уровне руководства округа, чтобы не увеличивать нагрузку на бизнес, договор аренды был расторгнут. Вместе с бывшим арендатором прорабатывали и обсуждали несколько решений сложившейся проблемы. Удалось прийти к единому мнению: арендатор сохранит свой бизнес и продолжит деятельность в излюбленном месте отдыха борчан. Согласованное решение позволит не увеличивать нагрузку на бизнес и в перспективе выполнить работы по благоустройству территории.
Пресс-служба
администрации г. о. г. Бор

Лента новостей