Оказался в должниках

Ответы на часто задаваемые судебным приставам вопросы помогут вам сориентироваться в решении проблемы задолженности– Я попал в список должников. Как я могу получить информацию по исполнительному производству? (Олег М.)

– На портале Госуслуг вы можете воспользоваться сервисом Федеральной службы судебных приставов России «Ход исполнительного производства», который предоставляет информацию по исполнительному производству, включая меры, принятые судебным приставом, в том числе связанные с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества (например, с ограничением права выезда за пределы РФ или ограничением регистрационных действий в отношении транспортных средств). Исключить личные визиты к судебным приставам позволяет сервис «Ходатайство приставу». Он включает в себя порядка 30 типовых обращений должников и взыскателей, которые позволяют подать обращение в онлайн-режиме или записаться на личный прием.
– Какой самый быстрый способ погасить задолженность?
На официальном интернет-сайте Управления функционирует информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств», который предоставляет всю информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. С помощью данного сервиса можно погасить задолженность в режиме онлайн с помощью приложения «Банк данных исполнительных производств» для мобильных устройств, использующих портативные операционные системы: Android, iOS, Windows Mobile.
По материалам Управления
федеральной службы судебных приставов
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28