Благоустройство округа в комплексе

Вопросы благоустройства территорий Борского городского округа были в центре внимания депутатов на очередном заседании. Первым решением, принятым Советом депутатов, внесены изменения в бюджет округа. За счет поступивших в бюджет дополнительных доходов выделены средства на ремонт, в т. ч. капитальный, автомобильных дорог общего пользования местного значения и приобретение гранитных плит для мемориала у Вечного огня (стела и подножие были отремонтированы к 9 Мая). Будет продолжено благоустройство общественного пространства «Парк им. Максимова». Также дополнительно профинансировано развитие сфер образования, ЖКХ и сельского хозяйства округа.

Следующим решением депутаты утвердили перечень проектов для участия в ведомственном проекте «Благоустройство сельских территорий» в 2022 году. Ведомственный проект – одно из направлений государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», предусматривающий реализацию общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий на условиях софинансирования. Размер государственной поддержки на выполнение одного проекта составляет 70% от его общей стоимости, но не более 2 млн рублей. Остальные средства обеспечиваются за счет местного бюджета и обязательного вклада граждан и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).
В утвержденный перечень вошли 47 проектов, касающихся ремонта дорог и тротуаров, устройства детских, спортивных, контейнерных площадок и т. п. При условии прохождения конкурсного отбора проекты будут реализованы в 2022 году.
Решением Совета депутатов земельный участок в ж/р Боталово 4 передан из муниципальной собственности округа в государственную собственность Нижегородской области, что обеспечит возможность строительства новой школы в этом жилом районе.
С целью приведения в соответствие с действующим законодательством внесены изменения в ряд ранее принятых нормативно-правовых документов Совета депутатов.
Всего на заседании было рассмотрено девять вопросов. Все решения приняты депутатами единогласно.
Аппарат Совета депутатов

Лента новостей