Судебные приставы вернули квартиру законному хозяину

Вопрос по использованию двухкомнатной квартиры и беспрепятственному проживанию в ней разрешили судебные приставы Советского районного отделения судебных приставов г. Н. Новгорода УФССП России по Нижегородской области. Гражданин оформил ипотеку в кредитной организации, где залогом выступила квартира, приобретаемая на полученные средства. Но спустя некоторое время мужчина перестал оплачивать возложенные на него обязанности. В результате чего залоговое имущество было реализовано на публичных торгах. Однако должник категорически отказывался передать имущество собственникам. Тогда новый владелец обратился в суд о выселении данного гражданина из помещения.

Судебным приставом-исполнителем Советского районного отделения судебных приставов г. Н. Новгорода УФССП России по Нижегородской области возбуждено соответствующее исполнительное производство. Но мужчина и не собирался добровольно исполнять решение суда, в результате чего сотрудник службы привлек его к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), а также уведомил о проведении процедуры принудительного выселения.
Прибыв на место, судебный пристав-исполнитель совместно со взыскателем и с помощью специализированной организации провели вскрытие квартиры, заменили дверные замки и передали жилую площадь новому собственнику. Должника на месте не оказалось. Благодаря действиям судебных приставов исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Пресс-служба УФССП России
по Нижегородской области

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28