Газ – до земельного участка

В Нижегородской области начата работа по проведению догазификации в сельских населенных пунктахДогазификацияподведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в соответствии с Поручением Президента РФ Владимира Путина. Подведение газа до самого дома и приобретение внутридомового газового оборудования производится за счет средств жителей.

Примерно 1760 домовладений подлежат догазификации в 79 населенных пунктах Борского городского округа. Предложения по ним внесены в региональную программу догазификации. Единым оператором газификации в регионе определена компания «Газпром газораспределение Нижний Новгород». В функции оператора входит строительство газораспределительных станций и газопроводов-отводов, а также распределительных газопроводов до границ земельных участков.
Что касается текущей газификации, то до конца года в Борском округе будут газифицированы 7 населенных пунктов, заканчивается строительство сетей от магистрального газовода к д. Плотинка. Там уже готова газовая котельная, которая позволит улучшить систему теплоснабжения в населенном пункте.
Пресс-служба
администрации г.о. г. Бор

Уважаемые нижегородцы!
ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» сообщает, что вы можете подать заявление для включения в график догазификации.
Подать заявление уже сейчас можно во всех филиалах и газовых участках ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», на сайте компаниичерез личный кабинет lk.oblgaznnov.ru и в администрации по месту жительства. Заявление на догазификацию также можно будет подать через портал Госуслуг и МФЦ.*
К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на объект капитального строительства, который предстоит газифицировать.
Обращаем внимание, что в границах своего участка собственники домовладений обеспечивают работы по строительству сетей и установке необходимого оборудования за свой счет.
Дополнительную информацию и консультацию по вопросам догазификации можно получить по телефонам территориальных подразделений ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».
Филиал в г. Бор: пер. Полевой, 3
тел.: +7 (83159) 2 75 87 (служба по работе с клиентами)
* Исполнение будет начато после вступления в силу нормативных правовых актов Правительства РФ, определяющих проведение догазификации

Лента новостей